26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZP6
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/variant/new/hightech/, подробности...
Вскрытие от профессионалов: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/veranda/porch/, выбирай YouDo!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/interior/rooms/hallway/size/diz/14m/, подробности по ссылке.
youdo.com


Замгенпрокурора указал Куйвашеву на угрозу экологической катастрофы в Среднеуральске

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев обратил внимание врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на ненадлежащее состояние системы водоотведения в Среднеуральске. Об этом он написал в своем обращении главе региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ в УрФО.

"Система городской водоочистки находится в неудовлетворительном состоянии, эксплуатируемые трубопроводы и сооружения — отстойники имеют существенные повреждения, допускающие проникновение сточных вод в почву. Одна из секций биофильтров, обеспечивающих очистку стоков, выведена из работы по причине аварийного состояния, механические фильтры неисправны. Из-за нарушения технологии очистки загрязненные сточные воды сбрасываются в окружающую среду. Эти обстоятельства создают предпосылки для возникновения аварийной ситуации вплоть до экологической катастрофы, поскольку неочищенные производственные и хозяйственно-бытовые сточные воды содержат в своем составе вещества, отравляющие живые организмы и наносящие непоправимый вред окружающей среде", — говорится в обращении Пономарева Куйвашеву.

В письме сказано, что перечисленные факты были установлены в ходе проверки, проведенной по обращению депутата Госдумы Максима Иванова.

канализация, Среднеуральск|Фото: genprok-urfo.ru

Заместитель генпрокурора России напомнил об объявленном в стране Годе экологии и предложил главе Свердловской области установить жесткий контроль за реконструкцией очистных сооружений Среднеуральска.

канализация, Среднеуральск|Фото: genprok-urfo.ru

В заключение Пономарев добавил, что ситуация в Среднеуральске будет рассмотрена в сентябре на специальном межведомственном совещании в управлении генпрокуратуры РФ в УрФО.

канализация, Среднеуральск|Фото: genprok-urfo.ru

Кроме того, замгенпрокурора направил специальное поручение в адрес прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, потребовав организовать силами аппарата облпрокуратуры дополнительные надзорные мероприятия по защите и восстановлению прав граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2017 10:53 Мск Реконструкция очистных сооружений в Среднеуральске, на состояние которых Куйвашеву указал Пономарев, начнется в следующем году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС