19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiSzX
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, подробности...
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Сушим весла? На грани банкротства очередной порт Прикамья

Очередная организация, занимающаяся речными перевозками в Пермском крае, находится на грани банкротства. Инспекция федеральной налоговой службы по Дзержинскому району Перми обратилась в арбитраж с требованием признать несостоятельным ООО "Порт Пермь". Коммерческая компания осуществляет доставку грузов своим флотом в пункты Камского и Волжского бассейнов, передает корреспондент Накануне.RU.

Как и в случае с "Чайковским речным портом" (дело о его банкротстве находится в стадии рассмотрения) причиной иска о банкротстве стали долги перед налоговой службой. Сумма задолженности "Порт Пермь" пока неизвестна, иск налоговая подала накануне.

Порт имеет свой грузовой флот (буксиры-толкачи и баржи), инфраструктуру для погрузочно-разгрузочных работ на речных судах. Одним из ведущих видов деятельности порта является добыча и реализация НСМ (нерудно-строительных материалов).

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что 100% акций "Порта Пермь" принадлежит одноименнному АО, к которому инспекция также подала иск о банкротстве. Ранее о претензиях к обществу заявила ФАС России, антимонопольное ведомство в настоящее время оспаривает продажу акций предприятия ряду иностранных юрлиц. По данным ФАС, более 72,2% акций АО "Порт Пермь" находятся под контролем компаний, принадлежащих чешскому бизнесмену. По мнению ведомства, актив имеет стратегическое значение для обороны и безопасности, а, значит, не может принадлежать иностранному юрлицу. Слушание дела продолжится 26 сентября.

По данным ИАС Seldon basis, ООО "Порт Пермь" в 2015 г. получило убыток в 48,6 млн руб. Стоимость имущества общества сократилась из-за выплаты краткосрочных кредитов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2018 13:17 Мск В арбитраж подан новый иск о банкротстве порта "Пермь"
Ранее 27.09.2017 14:04 Мск Прекращено дело о банкротстве "Порт Пермь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС