24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрации Екатеринбурга "светит" штраф за аукцион по городским маршрутам

Администрации Екатеринбурга грозит штраф за аукцион по городским маршрутам. Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава свердловского УФАС Дмитрий Шалабодов, по данному аукциону в ведомство поступило большое количество обращений. Администрации города было выдано предписание - внести изменения в документацию, однако, сделано этого не было, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил Шалабодов, антимонопольщики посчитали незаконным требование мэрии к обязательному цвету транспортных средств - зеленому.

"Если транспортное средство соответствует техническим регламентам и возможность использования соответствует нормам и правилам РФ, то иные требования будут являться нарушением", - отметил он.

Он также уточнил, что требование о наличии определенного количества автобусов на определенном маршруте и требование к наличию валидаторов, на которые также жаловались в УФАС, антимонопольщиками признаны законными.

"Причем те предприятия, которые написали жалобы, эти валидаторы имеют. Их доводы посчитали необоснованными", - уточнил Шалабодов.

Глава свердловского УФАС уточнил, что в настоящее время за неисполнение предписания в отношении администрации Екатеринбурга возбуждено административное производство. Чиновникам грозит штраф.

"Предполагаю, что они пойдут в суд обжаловать", - добавил Шалабодов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2017 07:59 Мск В администрации Екатеринбурга ответили на претензии ФАС относительно цвета автобусов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС