19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ремонт и содержание дорог в Перми в следующем году будут тратить больше

На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам думы Перми были рассмотрены основные направления бюджетной и налоговой политики города на 2018-2020 годы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермской городской думы.

Особенностью нового бюджетного цикла является финансовое обеспечение мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми, и переход к долгосрочному бюджетному планированию. Основные подходы к формированию бюджета остаются прежними: сбалансированность и бездефицитность, сохранение дополнительно принятых социальных обязательств в целях оказания поддержки отдельным категориям граждан, привлечение средств из вышестоящих бюджетов в качестве дополнительных финансовых ресурсов.

Проект бюджетного прогноза на период до 2023 года вместе с проектом бюджета Перми будет внесен в гордуму.

В 2018 году предусмотрен рост собственных доходов бюджета на 2,3% к уровню текущего года, в плановом периоде рост доходов составит 1,9% и 1,5% в год. Расходная часть бюджета города в 2018-2020 годах сохранит свою социальную направленность.

В новом трехлетнем периоде планируется усилить акцент на увеличение инвестиционных расходов. Предусмотрено увеличение объема бюджета дорожного фонда на содержание и ремонт автомобильных дорог. Приоритетными направлениями в социальной сфере обозначено строительство трех детских садов, четырех спортивных объектов и пяти школ при условии привлечения федерального и краевого софинансирования. В сфере городского хозяйства планируется продолжить капитальный ремонт набережной реки Камы, строительство и реконструкцию городских скверов и парков, автомобильных дорог с привлечением средств краевого дорожного фонда. Будет продолжено переселение жителей города из аварийного жилья, благоустройство дворов, а также капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

"Наш бюджет должен пополняться не только налоговыми доходами, но и использовать иные возможности. И здесь хотелось бы более подробного анализа этих возможностей. Что касается 300-летия Перми, важно предложить свои интересные проекты, чтобы край и федерация поддержали их, а не просто мы дождались федеральной программы. Безусловно, основные направления внятны и здравы и основываются на реалиях сегодняшнего дня, но чуть больше амбициозности не помешает", - отметила председатель комитета по бюджету и налогам Наталья Мельник.

Первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин обратил внимание комитета на большую работу по привлечению средств из вышестоящих бюджетов.

"Эксперты очень глубоко подошли к анализу и в их заключениях отражены предложения многих депутатов, комитета Пермской городской думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Мне импонирует, что многие вопросы формализованы, есть определенный срок - 20 октября, когда будет внесена ясность по всем предложениям и замечаниям. Конечно, в условиях рецессии в экономике нужно действовать внимательно, выстраивая основные направления бюджетной и налоговой политики, и то, что администрация выходит с базовым сценарием, я это поддерживаю", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС