20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3tVK
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/, подробности здесь.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/repair/hallway/, рекомендуем!
youdo.com


"Вода стала прибывать": В Екатеринбурге охранник вуза спас тонувшего в городском пруду мальчика

Охранник Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Сергей Кузнецов спас восьмилетнего мальчика, который едва не утонул в городском пруду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, сегодня днем Сергей Кузнецов проводил штатный осмотр территории вуза, в которую входят также парк и набережная Исети, когда по рации поступил сигнал о том, что на середине пруда кто-то тонет.

"Сначала я не поверил, что кто-то тонет, ведь пруд обмельчал. Подумал, что подростки дурачатся. Но увидев, что водоем прибывает, а там, где было мелко, стало глубоко, быстро осознал всю серьезность ситуации", - рассказал о происшествии Сергей Кузнецов.

Как выяснилось, разведать середину водоема восьмилетнего Сергея и 12-летнего Даниила, живущих неподалеку, поманила жара. Мальчики оставили вещи на берегу и пошли по обмельчавшему городскому пруду, воду в котором не так давно спустили для ремонта Макаровского моста. На середине пруда их ждала неожиданность: вода стала прибывать. Достаточно высокий Даниил, умеющий плавать, оказался по макушку в воде. Испуг подтолкнул подростка к противоположному берегу, куда он выбрался благополучно. А вот Сергей, на голову ниже своего друга и не умеющий плавать, начал тонуть.

Охранник УрГУПС Сергей Кузнецов|Фото: УрГУПС

Не задумываясь, охранник УрГУПСа Сергей снял одежду и устремился к середине водоема. Доплыв до мальчика, он посадил его себе на шею и двинулся по направлению к берегу.

В помещении охраны дрожащих от страха ребят закутали и напоили сладким чаем с пряниками. В настоящий момент жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает.

Екатеринбург, Исеть, набережная Исети, осушенный берег Исети, Макаровский мост|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС