24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4qfK
Грузовые перевозки в Жуковском на http://perevozki.youdo.com/country/geo/gukovsk/.
Реставрация кухонных фасадов на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/tag/fasad/.
youdo.com



Общество СЗФО В России

"Да, я снова о бакланах": Албин обвинил Дерипаску в протечках крыши "Зенит-Арены"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, продолжая тему бакланов, поднятую накануне, упрекнул бывшего генподрядчика стадиона на Крестовском острове - корпорацию "Трансстрой" ‑ и ее хозяев в том, что они сэкономили на защите "Зенит-Арены" от птиц.

Напомним, на днях Албин заявлял о том, что в многочисленных протечках крыши стадиона виноваты морские птицы, которые своими мощными клювами повреждают светоотражающую пленку раздвижной кровли. По его мнению, стадиону необходима система защиты от птиц, аналогичная той, что действует в аэропортах.

Это заявление вызвало насмешки и критику в СМИ и соцсетях. Позже вице-губернатор сказал, что пошутил насчет бакланов. Однако вчера в своем канале в Telegram чиновник вновь вернулся к теме вреда, который наносят стадиону птицы. "Да, я снова про бакланов!", - предупредил он в начале поста под названием "Ответ бакланам".

"Спасибо Корпорации "Трансстрой" и лично Олегу Дерипаске, который в целях экономии и экологии изъял из сметной части проекта строительства стадиона раздел "Птицезащита", - написал вечером 23 августа Игорь Албин.

Албин привел мнение некоего строителя Сергея Свешкова, который сообщил вице-губернатору, что от чаек и других птиц постоянно страдают кровли производственных зданий на севере Петербурга, куда пернатые таскают остатки еды со свалки в Приморском районе.

"Вы и Ваш подведомственный стадион присоединились к уже давно страдающим от нашествия чаек с близлежащей Северной свалки. Завод Хендэ и крыши заводов поставщиков уже 5 лет ищут способ отпугнуть чаек, пока не получается <…> а ведь и вправду чайки с бакланами проблемы создают нам - строителям!", - процитировал Албин письмо Свешкова.

"Закрывая тему бакланов и "Зенит-Арены", еще раз хочу поблагодарить всех вас за неформальное отношение городским проблемам, к стадиону и к орнитологии! Ни один объект на Крестовском острове, да и в городе не видел такого количества бакланов!", - написал Игорь Албин, дав понять, что к этой дискуссии следует относиться с юмором.

Между тем, как сообщает REGNUM со ссылкой на информированный источник, знакомый с ходом строительства стадиона на Крестовском острове, причина протечек в том, что по проекту зона примыкания раздвижной и стационарной крыши была плохо проработана. Там образовался зазор, через который во время дождливой погоды в чашу стадиона проникает вода. При этом подрядчики строительства, в чьей зоне ответственности находится кровля, проблему решать не торопятся, так как генподрядчик задерживает им оплату других выполненных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2018 11:26 Мск Вице-губернатор Петербурга признался, что выдумал историю про бакланов, клюющих крышу "Зенит-Арены"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС