23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmN5z
Цена установки межкомнатных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/.
youdo.com


Тагильское МУП "Горэнерго" даже не пыталось оспорить долг перед "Уралвагонзаводом"

Арбитражный суд Свердловской области опубликовал резолютивную часть решения по делу МУП "Горэнерго" и НПК "Уралвагонзавод". Представители нижнетагильского МУПа не явились на судебное заседание 16 августа. "Уралвагонзавод" взыскивал с предприятия порядка 2,4 млрд руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно картотеке дел, "Горэнерго" даже не пытался участвовать в заседании. "Ответчик обязательство по оплате потреблённых энергоресурсов в полном объёме не исполнил, доказательств обратного суду не представлено, наличие задолженности по оплате поставленных энергоресурсов не оспорил", – говорится в тексте решения суда.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк, "Горэнерго" находится в стадии банкротства, и за все проблемы должен отвечать внешний управляющий Азат Юсупов.

"Все вопросы к внешнему управляющему. МУП же в стадии банкротства, поэтому говорить можно только с ними", – сказала Кобяк.

По телефонам МУП "Горэнерго" никто не отвечает.

Напомним, УВЗ подал иск к МУПу 22 июня, уже 29 числа он был принят к производству. Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковое заявление корпорации "Уралвагонзавод" к нижнетагильскому МУПу. Как следует из материалов дела, корпорация через суд взыскивала с МУПа почти 2,4 млрд руб. долга "по договору купли-продажи тепловой энергии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2017 13:31 Мск "Многие должны Уралвагонзаводу". В городской думе Нижнего Тагила прокомментировали долг "Горэнерго"
Ранее 16.08.2017 10:28 Мск Долг в 2,4 млрд. Суд удовлетворил иск "Уралвагонзавода" к тагильскому МУПу
Ранее 04.07.2017 14:04 Мск "Уралвагонзавод" подал иск в суд на нижнетагильский "Горэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС