25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я рисков не вижу". Борис Дубровский прокомментировал переход "Макфы" в оффшоры

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал переход предприятия "Макфа" в оффшоры, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению главы региона, это связано с уровнем доверия.

"Значит, они [собственники компании] кому-то не доверяют, видят риски, не понимаю, какие. Я рисков не вижу, они все рыночные. У "Макфы" есть хорошее имя. Рисков для региона я не вижу. Мы их поддержим, будем с ними работать", - отметил Борис Дубровский.

Как ранее сообщало Накануне.RU, отец челябинского экс-губернатора Валерий Юревич передал контрольный пакет акций ОАО "Макфа" кипрской компании RANTIP INVEST LIMITRD.

"Это действительно произошло. Этот процесс происходил с соблюдением необходимых юридических процедур. Это связано, во-первых, с совершенствованием структуры акционерной собственности предприятия, во-вторых, это защита от возможных недружественных действий", - рассказала пресс-секретарь компании "Макфа" Юлия Бобылева.

Отметим, что Валерию Юревичу принадлежал контрольный пакет акций - 71,42%.

Кроме того, согласно данным Единого госреестра юридических лиц, в кипрские офшоры выведены также ООО "Родник", ООО "Отельстрой", ООО "Проспект" и ООО "Школьник".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС