25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCALyZ
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробнее тут.
Цена шпаклевки потолка на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/.
youdo.com



Общество Южный ФО

На ВТЗ завершили экологический проект по внедрению водосберегающих и водоочистных технологий

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся торжественный пуск в эксплуатацию современных установок водоочистки оборотных циклов в процессе производства труб большого диаметра, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК.

В мероприятии приняли участие начальник департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу Алексей Пикалов, заместитель генерального директора - главный инженер ТМК Александр Клачков, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, представители федеральных и региональных органов власти и природоохранных служб.

Экологический проект реализован в соответствии с программой мероприятий Правительства РФ к Году экологии и четырехсторонним соглашением о взаимодействии между ТМК, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и администрацией Волгоградской области.

"Волжский трубный завод является крупнейшим потребителем воды. Использование эффективных водосберегающих и водоочистных технологий – одно из значимых направлений природоохранной деятельности предприятия. Ввод в эксплуатацию двух комплексов очистки промышленных вод позволит существенно снизить потребление чистой воды в производственной деятельности и исключить загрязнение сточных вод. Ожидается, что по итогам 2017 года в оборотном цикле будет повторно использовано до 100 кубометров очищенной воды", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Александр Клачков подчеркнул, что компания системно работает над улучшением экологии в регионах присутствия, и пуск в эксплуатацию установок водоочистки на ВТЗ – это пусть небольшой, но значимый вклад ТМК во всероссийскую программу по сохранению реки Волги.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил в приветственной телеграмме: "В рамках соглашений с Росприроднадзором на Волге уже реализуется около 60 мероприятий по переводу водоснабжения на оборотное, сокращению сброса загрязнений с общим объемом инвестиций свыше 33 млрд руб. Волжский трубный завод принимает самое активное участие в этой работе, тем самым участвуя и в реализации проекта "Оздоровление Волги". При этом инвестиции ПАО "ТМК" в рамках Года экологии в природоохранные проекты в целом составят более 1 млрд руб.".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС