20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ходе обстрела выставочного центра в Дамаске могли пострадать граждане КНР

В ходе вчерашнего миномётного обстрела выставочного комплекса в Дамаске могли пострадать граждане КНР. Как сообщает портал Sina.com, в настоящее время известно как минимум о шести погибших и четырёх пострадавших. Сирийские силовики приложили множество усилий, чтобы обеспечить безопасность международной выставки, однако не смогли зачистить весь прилегающий район, откуда и была выпущена ракета. За этот теракт пока не взяла на себя ответственность ни одна из террористических группировок.

Китайский телеканал CCTV сообщает, что территория, контролируемая повстанцами, находится всего в восьми километрах от выставочного центра. Посольство КНР в Сирии подтверждает, что в работе выставки принимали участие более двадцати китайских компаний. В настоящее время дипломаты уточняют, есть ли среди погибших и пострадавших граждане КНР.

Международная выставка в Дамаске открылась 17 августа и должна была продлиться до 26-го. Ожидалось, что её посетят до 1600 человек из 43 стран. Мероприятие проводилось впервые за шесть лет и среди прочего должно было продемонстрировать решимость в борьбе с терроризмом.

В настоящее время работа выставки прервана, люди эвакуированы, пострадавшие доставлены в больницы Дамаска. Однако, по сообщениям китайских СМИ, на месте взрыва сохраняется большая воронка, а во многих частях экспоцентра выбиты стёкла.

Экспоцентр Дамаска после обстрела|Фото: http://news.cctv.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС