20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская дзюдоистка стала победительницей первенства планеты по дзюдо

17-летняя дзюдоистка из Березовского Дарья Кашина везет в Екатеринбург "золото" юношеского первенства мира по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Оно прошло в чилийском Сантьяго. Спортсменка в составе российской команды стала победительницей командного турнира среди смешанных сборных. В финальном поединке наши спортсмены одержали уверенную победу над соперниками из Бразилии – 5:3.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, всего за право подняться на высшую ступень пьедестала боролись 18 команд, состоящих из четырех юношей и четырех девушек. По ходу соревнований наши дзюдоисты всухую обыграли аргентинцев – 8:0, затем со счетом 7:1 прошли соперников из Казахстана, а в четвертьфинале взяли верх над сборной Монголии со счетом 6:2. В финале россиянки одержали победу над соперниками из Бразилии – 5:3.

дзюдоистка Дарья Кашина|Фото: Департамент информационной политики СО

Дарья Кашина принимала участие в двух встречах – с аргентинскими и монгольскими дзюдоистами и уверенно выиграла обе свои схватки.

"Тренеры делали ставку на Дарью, и она оправдала доверие наставников: обе схватки провела весьма уверенно, действовала точно и профессионально, так что нам есть, чем гордиться. Спортсменка уверенно двигается к тому, чтобы получить постоянную прописку в национальной сборной. После этого юношеского первенства Дарья переходит уже в разряд юниоров, в декабре следующего года ей исполнится 18 лет. Надеюсь, что и на юниорском поприще у нее сложится все хорошо, ее успехи на юношеских турнирах дают нам право надеяться, что так оно и будет", – сказал тренер Дарьи Владимир Пестич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС