16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил главам муниципалитетов ускорить темпы реализации программы создания комфортной городской среды

Главам муниципалитетов, которые получили субсидии на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды", необходимо ускорить заключение договоров и приступить к строительно-монтажным работам на объектах. Об этом глава региона сказал сегодня на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды в ходе рабочего визита в Краснотурьинск.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, планируется, что на реализацию приоритетного федерального проекта в Свердловской области будет направлено 908 млн руб., что позволит провести комплексное благоустройство 98 дворов многоквартирных домов и 34 общественно значимых территории. Отметим, что объекты были отобраны с учетом пожеланий жителей.

Врио губернатора Евгений Куйвашев подчеркнул, что создание комфортной городской среды является также одним из приоритетов народной программы "Пятилетка развития".

Особое внимание, по словам главы Среднего Урала, должно уделяться повышению доступности для уральцев информации о проектах благоустройства, максимальному привлечению общественности, как к обсуждению проектов, так и к контролю над проведением работ.

Так, в Екатеринбурге, по информации главы администрации города Александра Якоба, одобрено 14 заявок на благоустройство дворов. По всем объектам разработана проектно-сметная документация, до 15 августа будут завершены конкурсные процедуры и начнётся обустройство. Одним из самых масштабных проектов станет благоустройство набережной реки Исеть.

Руководству всех муниципалитетов, подчеркнул Евгений Куйвашев, уже сегодня следует приступить к проработке проектов на 2018 год.

Напомним, на фоне подготовки к реализации программы екатеринбуржцы столкнулись с тем, что мэрия отключает сети дворового освещения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС