19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Глава Роспотребнадзора призвала "максимально быстро" запретить кальяны и вейпы в кафе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости "максимально быстро" ввести ограничения на курение кальянов и вейпов в общественных местах по аналогии с обычными сигаретами.

По ее словам, стратегия Минздрава о здоровом образе жизни - результат работы нескольких федеральных органов исполнительной власти, представителей научного и экспертного сообществ.

"Да, это было наше предложение, и мы продолжаем на нем настаивать. Это было наше предложение, чтобы регулирование было такое же, как табака", - приводит ее слова ТАСС.

Ранее "Известия" сообщили, что Минздрав к 2018 году полностью запретит вейпы и кальяны в российских предприятиях общественного питания. Газета ссылается на паспорт проекта Минздрава "Формирование у россиян здорового образа жизни", который также предполагает, что вейпы и кальяны приравняют к обычным сигаретам, а их продажу лицам младше 18 лет запретят.

В марте в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ограничить использование вейпов и кальянов, а также запретить их продажу несовершеннолетним с 1 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС