25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕЭСК подключила к электросетям почти тысячу городских объектов в первом полугодии 2017 года

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК), дочернее общество ОАО "МРСК Урала", подвела итоги работы по технологическому присоединению за первое полугодие 2017 года. За 6 месяцев энергетики подключили к электросетям более 960 потребителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала".

Сообщается, что среди новых клиентов компании по-прежнему преобладают физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт по льготному тарифу 550 руб. Их доля в общем объеме подключенных потребителей стабильно составляет порядка 80%.

Кроме льготного технологического присоединения ЕЭСК выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов, например, логистического комплекса X5 Retail Group в Кольцово и офисно-делового здания яхт-клуба в Верх-Исетском районе.

За два квартала в ЕЭСК также завершили работы по техприсоединению ряда объектов жилой застройки в разных районах Екатеринурга, в том числе жилого комплекса "Симфония" в микрорайоне Сортировочный на ул. Коуровская и квартала "Суходольский", расположенного на одноименной улице в пос. Мичуринский.

Сообщается, что активно идут работы по строительству сетевой инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Специалисты ЕЭСК осуществили включение нагрузок второго этапа присоединения энергопринимающих устройств стадиона "Екатеринбург Арена" ("Центральный стадион"), по мере готовности заявителя будет происходить подключение оставшихся нагрузок. В рамках подготовки к мундиалю также осуществлено технологические присоединение тренировочной площадки в Кировском районе и двух подземных паркингов в районе стадиона.

Кроме этого, в первом полугодии этого года мощности были выданы нескольким социально значимым объектам уральской столицы, таким как интерактивный выставочный павильон "Музей истории России", который откроется в центре города в середине августа, частная языковая гимназия №212 "Екатеринбург-Париж", детские сады №402 на Вторчермете и №214 в районе Автовокзала.

"Позитивная тенденция этого года - активная подача заявок и ведение всего процесса технологического присоединения объекта в режиме онлайн в пространстве сервиса "Личный кабинет". Каждая третья заявка на присоединение к сетям на сегодняшний день поступает в ЕЭСК через "Личный кабинет". В дальнейшем электронный документооборот с заявителем ведется на всех стадиях исполнения договора до фактического включения объекта", - отмечают энергетики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС