16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

Дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов спас человека из горящего автомобиля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, старший лейтенант вызвал пожарных, а сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сиденье не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались заблокированы, а транспортное средство уже наполовину охватил огонь. Полицейский выдавил ветровое стекло, открыл дверь и вытащил мужчину из автомобиля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, что событие произошло в начале лета. Дмитрий тогда находился в отпуске. В четыре утра он со своей семьей укладывал чемоданы в багажник и заметил в 200 м у дома на улице Гагарина воспламенившийся ВАЗ-2114, в салоне которого находился человек.

Двери автомобиля оказались заблокированы, а колеса лопнули от высокой температуры. Тогда он выдавил открытое ветровое стекло и вытащил мужчину без сознания. Оттащив пострадавшего на безопасное расстояние, полицейский дождался скорую помощь и передал его медикам.

Спасенный написал в ОМВД России по городу Первоуральску письмо с просьбой поощрить полицейского. Сам сотрудник никому не рассказал о своем героическом поступке. Дмитрий героем себя не считает, ведь, по его словам, так должен поступать каждый на его месте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС