19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsm9f
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kamchatka/, лучшие цены.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, смотреть тут.
Отделка дверного проема входной двери на http://remont.youdo.com/facing/paint-doors/entrance-doors/opening/.
youdo.com


Средний Урал презентовал для РВИО проекты сохранения военно-исторического наследия

Российскому военно-историческому обществу презентовали региональные проекты, направленные на сохранение военно-исторического наследия Среднего Урала.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, один из проектов направлен на сохранение памяти о Русской императорской армии и имен Георгиевских кавалеров. На протяжении нескольких лет в регионе идет установка мемориальных досок на зданиях образовательных учреждениях, где и обучались Герои Советского Союза, Герои России и Полные кавалеры Ордена Славы. Теперь же предлагают установить серию мемориальных досок на сохранившихся исторических объектах.

Также директор музея военной техники "Боевая слава Урала", председатель свердловского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Емельянов предложил создать центр военной археологии по изучению объектов и артефактов, связанных с Гражданской войной на Урале. "Для Урала, история которого практически не знает масштабных войн, подобные музеи под открытым небом будут востребованы в качестве историко-просветительского, мемориального и культурно-туристического капитала", – прокомментировал Емельянов.

Третий проект – военно-исторический фестиваль "Покровский рубеж". В этом году в нем приняли участие порядка 10 тыс., зрителей и участников. Планируется, что в 2018 году фестиваль будет приурочен к столетию событий 1918 года на дальних подступах к Екатеринбургу. Отметим, что "Покровский рубеж" стал одним из победителей смотра-конкурса Российского военно-исторического общества на лучший военно-исторический фестиваль 2016 года.

Глава региона Евгений Куйвашев не раз подчеркивал: обеспечение единства общества, укрепление традиций, преемственность поколений, патриотическое воспитание – это общая задача.

С проектами ознакомился председатель РВИО – министр культуры РФ Владимир Мединский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС