23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwDkP
Строительство спортивного комплекса - http://remont.youdo.com/building/commercial/sportkompleksy/.
youdo.com


В Екатеринбурге введено в эксплуатацию новое общежитие УрФУ

В Екатеринбурге введено в эксплуатацию новое общежитие для студентов УрФУ. Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдано разрешение на ввод объекта, построенного по адресу улица Комсомольская, 70, в эксплуатацию. В настоящее время объект передан заказчику – Министерству образования и науки РФ – точно в срок. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Группы ЛСР" на Урале.

Современное шестнадцатиэтажное общежитие площадью более 25 тысяч кв.м располагается в студенческом городке в шаговой доступности от университета. Ранее на этом месте находилось общежитие 1930-ых годов, которое было снесено в мае прошлого года из-за аварийного состояния здания. Новое общежитие квартирного типа рассчитано на 1 тыс. 230 мест. Каждая жилая ячейка состоит из двух комнат, предназначенных для проживания 2-3 человек, прихожей, кухни-ниши и санузла с душевой кабиной. На этажах здания расположились учебные зоны, комнаты отдыха и хозяйственные блоки. Между этажами курсируют четыре скоростных лифта с антивандальным покрытием.

В пристроенном к корпусу двухэтажном помещении разместилось кафе на 50 мест и фитнес-центр с тренажерным залом и залом для шейпинга. Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями на входах в здание в местах перепада уровней установлены лестницы и пандусы. На 1-3 этажах здания предусмотрены туалетные комнаты универсального доступа с необходимым оборудованием. На каждом этаже организованы жилые комфортабельные комнаты.

общежитие УрФУ|Фото: Группа ЛСР

Особое внимание уделено вопросам безопасности. Пропускной режим в здание общежития обеспечен специальной системой контроля доступа. На главном входе предусмотрено помещение охраны с круглосуточным дежурством. Общежитие оборудовано видеонаблюдением и пожарной сигнализацией. В здании также предусмотрена водозаполненная система автоматического пожаротушения.

Стоит отметить, что общежитие построено по хорошо зарекомендовавшей себя бесшовной технологии. Каркас здания смонтирован из железобетонных изделий, произведенных заводом ЖБИ в Екатеринбурге, входящем в "Группу ЛСР".

"Нехватка мест в студенческих общежитиях и состояние жилых корпусов являются серьезными проблемами, с которыми сталкиваются многие учебные заведения, и мы гордимся, что принимаем участие в решении столь актуальной для нашего города проблемы. Мы уже имеем положительный опыт сотрудничества с Министерством образования, и будем рады его продолжить", - отметил управляющий по строительству "Группы ЛСР" на Урале Виктор Елькин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС