18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-губернатор Пермского края отмечает 60-летие в Москве

Бывший губернатор Пермского края, а теперь - глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктор Басаргин сегодня отмечает 60-летний юбилей, передает корреспондент Накануне.RU.

В отставку с поста губернатора Басаргин ушел в феврале текущего года, формально -по собственному желанию, в Кремле заявляли, что решение не было неожиданностью. Однако еще в декабре 2016 г. губернатор сделал заявление о том, что намерен участвовать в выборах, "если на то будет воля президента". Внезапное прошение об отставке наблюдатели связали с тем, что именно Кремль не дал добро на новый срок Басаргина.

Последние годы руководства Басаргина ознаменовались чередой скандалов: в крае шла элитная война, члены команды губернатора стали фигурантами коррупционных дел, внутриполитический блок провалил выборы в краевое заксобрание по нескольким округам. Помимо этого недовольство вызывала экономическая и социальная составляющая политики правительства Басаргина. Уход с поста губернатора до выборов многие сочли закономерным.

Виктор Басаргин(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Бывшего министра регионального развития не оставили без должности, через несколько дней после отставки премьер Дмитрий Медведев назначил его на пост руководителя Ространснадзора. Работа Басаргина стала менее публичной,

Напомним, врио губернатора Пермского края назначен чиновник мэрии Москвы, пермяк Максим Решетников. Он зарегистрирован кандидатом от "Единой России" на сентябрьских выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС