19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp2sh
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, посетить сайт.
youdo.com


На капремонт коммунальной инфраструктуры в Волчанске выделено 45,6 миллионов рублей

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении 45,6 млн руб. на капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры в Волчанске. В результате реконструкции сетей надежные и качественные услуги тепло- и водоснабжения получат более 6 тыс. горожан. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Необходимость замены обслуживающих северную часть Волчанска коммуникаций назрела давно и, по словам главы ведомства Николая Смирнова, не терпит отлагательств. Износ сетей, пояснил он, здесь достиг критического уровня, и в зимний период городу без их замены будет невозможно избежать нарушений и серьезных потерь ресурса. Но главное, подчеркивает министр, это качество услуг населению: в последние годы из-за аварий на объектах жизнеобеспечения, горожане часто остаются без воды и нормального теплоснабжения.

"Конечно, подобная ситуация недопустима, и для всех очевидно, что такими полумерами как локальное "латание" трубопроводов, исправить ее невозможно. Но других возможностей у муниципалитета нет – это высокодотационная территория, и произвести капитальный ремонт систем исключительно за счет местного бюджета ей не представляется возможным. Учитывая то, что в этом году в рамках госпрограммы по развитию транспорта и дорожного хозяйства в городе планируется благоустройство и обновление одной из центральных автодорог, глава региона Евгений Куйвашев принял решение о выделении дополнительного финансирования из резервного фонда правительства и поручил органам местного самоуправления объединить ремонтные работы и провести их в едином комплексе", – сказал министр.

Как уточнил Николай Смирнов, большая часть подлежащих замене коммуникаций в Волчанске, находится под автомобильной дорогой по улице Пионерской. В ближайшее время на ее отрезке от улицы Базарная до улицы Социалистическая будет производиться замена асфальтового покрытия. Общая площадь работ составит свыше 17 тыс. квадратных метров.

"Самый большой для муниципалитета плюс в этой ситуации, на наш взгляд, заключается в том, что благодаря комплексному подходу и объединению ремонтных работ, единовременно будут решены как минимум три задачи – это благоустройство центральной улицы города, обеспечение надежности и качества коммунальных услуг, а также исключение затрат, которые бы впоследствии пришлось нести на устранение порывов на сетях и связанные с этим вскрытия и ремонты дорог", – подчеркнул министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС