24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область вошла в пятерку успешных регионов по реализации программы переселения граждан

Председатель федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили вопросы дальнейшей реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Совещание, посвященное завершению программы переселения граждан из аварийного жилья, прошло в областной правительстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В области на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, в течение пяти лет было направлено 6,23 млрд рублей, в том числе 2,68 млрд рублей предоставлены Фондом содействия реформированию ЖКХ и 3,55 млрд рублей – областным бюджетом.

Сергей Степашин сообщил, что Челябинская область входит в пятерку успешных регионов по реализации программы переселения граждан. "Здесь используется комплексная застройка – это очень хорошо. Прекрасные дома, при этом себестоимость одна из низких в стране", – подчеркнул он и сообщил, что по решению главы государства Владимира Путина программа переселения будет продолжена.

Борис Дубровский, Сергей Степашин,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

На Южном Урале до 1 сентября 2017 года все южноуральцы – участники программы переселения – в установленном законодательством порядке получат ключи от новых квартир. Так, в 29 муниципалитетах переселение завершено, в 13 муниципальных образованиях готовятся отметить новоселье свыше одной тысячи человек.

Борис Дубровский отметил, что регион большие надежды возлагает на продолжение реализации программы переселения. В настоящее время на территории области уже насчитывается свыше 217 тысяч квадратных метров аварийных строений, признанных таковыми после 1 января 2012 года. Для расселения этого жилья требуется порядка 10 млрд рублей.

Борис Дубровский, Сергей Степашин,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По решению губернатора в этом году программа была продолжена без федерального финансирования. В 2017 году на эти цели из региональной казны выделено порядка 412 млн рублей. До конца года будет расселено 58 домов общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС