19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге из-за дорожных работ изменена точка старта марафона "Европа – Азия"

Дорожные работы не помешают проведению марафона "Европа – Азия" в Екатеринбурге, но в этот раз будет изменена точка старта. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в программе "Открытая студия. Екатеринбург".

По его словам, в этом году в городе ведутся ремонтные работы и по потенциальному маршруту марафона "Европа – Азия": в районе улицы Репина идет масштабная реконструкция улично-дорожной сети, только началась перекладка брусчатки на Площади 1905 года.

проспект Ленина, ремонт, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

"Подтверждаем, что 6 августа будет марафон, при этом марафон имеет статус Кубка России по марафонскому бегу. Совместно с организаторами и правоохранительными органами мы немного поменяли точку старта. Это будет не Площадь 1905 года, а Октябрьская площадь, потому что старт и финиш это не только створ, который надо пересекать, а это целый комплекс: здесь и камера хранения, и регистрация участников, места для переодевания, восстанавливающего массажа для тех, кто пробежал дистанцию. Мы посмотрели и еще раз выверили маршрут, за исключением места старта и финиша он такой же, как и в прошлом году. Единственное, мы получили по договоренности возможность продвинуться в сторону УПИ, раньше отсечка была, не добегая до улицы Восточной. Это делает дистанцию более красивой", - сообщил Сергей Тушин.

проспект Ленина, ремонт, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Он добавил, что старт марафона – в воскресенье, 6 августа, в 8.00, а в 14.00 все мероприятия будут завершены и улицы будут открыты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2017 14:31 Мск Улицы Екатеринбурга на время марафона "Европа-Азия" закроют для всех видов транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС