24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ отозвал лицензию у банка "Спурт"

Банк России отозвал с 21 июля лицензию на осуществление банковских операций у казанского Акционерного коммерческого банка "Спурт", об этом говорится в сообщении регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 июля 2017 г. занимала 183-е место в банковской системе РФ.

По данным ЦБ, "Спурт" неадекватно оценивал принятые риски, что привело в полной утрате капитала.

По оценке АСВ, финансовое оздоровление банка экономически нецелесообразно из-за крайне низкого качества активов, величины выявленного дисбаланса между стоимостью активов и обязательств, принимая во внимание неспособность кредитной организации обеспечить в дальнейшем исполнение требований кредиторов.

Деятельность временной администрации в лице АСВ прекращена. В банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк "Спурт" является участником системы страхования вкладов.

В марте казанский банк "Спурт" ограничил выдачу наличных 50 тыс. руб. в одни руки в день сразу после введения "дополнительного выходного" в субботу.

ЦБ РФ с 28 апреля возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком "Спурт" сроком на полгода. Одновременно ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Спурта" сроком на три месяца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС