24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое екатеринбуржцев в один день подожгли свои кухни

В Екатеринбурге накануне сразу трое горожан устроили возгорания в своих квартирах из-за оставленного без присмотра газа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз".

Во всех трёх квартирах, из которых поступили сигналы о пожаре, абоненты оставили работающие газовые плиты без контроля, в результате чего сгорела пища.

"Специалисты "Екатеринбурггаза" плиты у нарушителей отключили. Абонентам выдан аварийный запрет на пользование газом. Голубое топливо вернётся в их квартиры только после прохождения гражданами повторного инструктажа по газовой безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы газовиков.

Более того, в одном из домов, откуда поступил сигнал, пришлось отключить газ не только в квартире нарушителя, но и у восьми его соседей, в чьи квартиры газ поступает по тому же стояку. Причиной стало агрессивное поведение нарушителя, угрожавшего газовикам самовольным подключением, что, в случае исполнения, могло привести к утечке и взрыву голубого топлива. Информация передана в управляющую компанию, обслуживающую дом.

АО "Екатеринбурггаз" призывает внимательно следить за газовым оборудованием, ни в коем случае не оставлять работающие плиты без присмотра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС