16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев и Абрамов ударили по рукам: на МАКС подписано соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и "Ростехом"

Правительство Свердловской области и государственная корпорация "Ростех" договорились о сотрудничестве. Церемония подписания соглашения состоялась сегодня в Жуковском на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. Подписи под документом поставили врио губернатора Евгений Куйвашев и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Сергей Абрамов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, стороны договорилась о взаимодействии в сфере обеспечения продовольственной и экологической безопасности Российской Федерации. Срок действия соглашения составляет пять лет.

На площадке МАКС Евгений Куйвашев также принял участие в церемонии вручения свидетельства резидента особой экономической зоны "Титановая долина" Ural Boeing Manufacturing (совместное предприятие Boeing и ВСМПО-Ависма, прим.). Документ президенту компании Boeing в России и СНГ Сергею Кравченко и генеральному директору ВСМПО-Ависма Михаилу Воеводину вручил заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский.

"Стратегическое партнерство Boeing и Свердловской области обретает новые масштабы. Этим событием увенчались наши общие усилия — организационные, финансовые, законотворческие. Такой резидент, как Boeing, — лучшее доказательство привлекательности Урала для инвестиций и международной кооперации. Мы будем и впредь оказывать государственную поддержку инвестпроектам в разных отраслях, активно формировать благоприятный деловой климат в регионе", — отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, МАКС|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, МАКС|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Напомним, завод занимается механической обработкой титановых штамповок для самолетов гражданской авиации Boeing и российских авиалайнеров. Завод, создаваемый на территории ОЭЗ, будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing 737, Boeing 777, а также самолета нового поколения — Boeing 787 Dreamliner. В частности, в "Титановой долине" планируется изготовление элементов конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси.

Предполагается, что на новом предприятии будут работать 230 человек, в том числе будет создано 100 новых рабочих мест, требующих высокой квалификации сотрудников. Общий объем инвестиций в проект составляет около 5,6 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС