25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7BjA
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/20tonn/ по данной ссылке.
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
youdo.com


В Челябинске решение о строительстве возле "Золотой горы" примут после уточнения границ мемориала

В Челябинске не будут вести строительство на территории мемориального комплекса жертв репрессий "Золотая гора". Об этом сообщил председатель общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОП.

Напомним, в начале июля Борис Дубровский поручил Евгению Тефтелеву разобраться с вопросом застройки на "Золотой горки". В свою очередь градоначальник сообщил, что по результатам публичных слушаний принято решение провести основательную юридическую экспертизу.

По словам Олега Дубровина, общественная палата области изучила всю документацию по планировке данной территории. "Было установлено, что ее цель – организация улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций для застройки микрорайонов северо-запада Челябинска. При этом территория мемориала "Золотая гора" не входит в границы проектирования. А значит, строительство здесь вестись не планировалось", - подчеркнул он.

Глава города принял решение отклонить документацию по планировке данной территории от утверждения до получения заключения историко-культурной экспертизы и уточнения границ мемориала и его охранной зоны.

мемориал, Золотая гора, Челябинск,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС