19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акции КРК "Уралец", принадлежащие свердловской казне, выставят на торги

На заседании свердловского парламента депутаты дали согласие на продажу обыкновенных именных акций АО "Культурно-развлекательный комплекс "Уралец", относящихся к госказне региона.

В настоящее время запланирована продажа 401 тыс. 844 акций КРК "Уралец" (33,9% уставного капитала АО), их рыночная стоимость составляет 259,3 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил вице-губернатор, и.о. министра по управлению госимуществом региона Сергей Зырянов, в 2015 году советом директоров была определена концепция реконструкции здания КРК (являющегося домашней ареной хоккейного клуба "Автомобилист"), финансирование предполагается провести за счет увеличения уставного капитала. Приватизация необходима, поскольку у области нет средств на содержание этого объекта.

По словам председателя комитета по законодательству и общественной безопасности Владимира Никитина, в ближайшее время акции будут выставлены на торги. Он также подчеркнул, что области надо "вкладываться в объект и сохранять долю [в АО], либо сокращать долю до 15%".

Акции будут продавать на конкурсной основе. При этом планируется реконструкция объекта, финансирование пойдет за счет увеличения уставного капитала посредством допэмиссии акций общества.

Напомним, что в марте этого года новый президент ХК "Автомобилист", гендиректор УГМК Андрей Козицын пообещал, что на реконструкцию арены будет направлено 250 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2017 10:29 Мск Треть акций екатеринбургского КРК "Уралец" пустят с молотка за 259 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС