26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfmba
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, гарантии.
youdo.com



Общество В России

С 2018 года госпроверки в медицине ограничат с помощью проверочных листов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об использовании проверочных листов при государственном контроле в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Соответствующий документ был подписан 14 июля. На сайте кабмина официальная бумага была опубликована 18 июля. Внесенные изменения вступают в силу с 1 января 2018 года.

Как отмечается в справке, новая мера должна снизить административные и финансовые издержки, повысить прозрачность контрольно-надзорных органов и сократить время проведения проверок.

"Устанавливается, что при проведении контроля должны обязательно использоваться проверочные листы. Предмет плановой проверки ограничен перечнем вопросов, включенных в проверочные листы", - говорится в справке к постановлению.

Согласно документу, проверочные листы должны содержать вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым для предотвращения вреда жизни и здоровью граждан.

Между тем, как ранее сообщал Роспотребнадзор, за последние пять лет именно медицинская сфера стала лидером по темпам роста обращений граждан страны, недовольных ее качеством. Как сообщало Накануне.RU, доля платных услуг, оказываемых населению, увеличивалась в 2015 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС