19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и США "почти" договорились по вопросу дипсобственности

Российская и американская стороны близки к решению проблемы российской дипсобственности в США. Как передает "Интерфакс", к такому выводу пришли мировые СМИ, на основании того, что замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ответ на вопрос об урегулировании проблемы сказал журналистам: "Почти, почти".

Такой комментарий последовал по итогам трехчасовых переговоров Рябкова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном. Американская сторона обошла вопрос молчанием, отмечается в сообщениях.

В то же время, в понедельник первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан, выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, сказал, что по вопросу о дипсобственности администрация будет консультироваться с конгрессом.

Белый дом отказался комментировать вопрос о дипсобственности, представитель администрации Шон Спайсер на брифинге предложил журналистам за комментариями обращаться в госдепартамент.

Напомним, накануне высокопоставленный чиновник в Белом доме рассказал РИА Новости, что Вашингтон не собирается возвращать Москве резиденции без получения "чего-то взамен". Комментируя эти слова, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что это "грабеж средь бела дня".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2017 00:15 Мск Вашингтон призвал не ждать скорых решений после встречи Шеннона и Рябкова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС