16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник отдела "М" свердловского УФСБ покинул свой пост?

В УФСБ по Свердловской области покинул свой пост начальник отдела "М" (контрразведывательное обеспечение МВД, МЧС, Минюста и других невоенизированных структур) Александр Козубский. Не исключено, что кадровая перестановка произошла по итогам спецоперации ФСБ по делу высокопоставленных сотрудников УЭБиПК областного Главка МВД, которые обвиняются в превышении должностных полномочий.

О том, что полковник Александр Козубский покинул должность начальника отдела "М", "Ъ-Урал" рассказали источники в правоохранительных органах Свердловской области. Официально в УФСБ по региону кадровые перестановки оставили без комментариев.

По словам собеседников издания, одной из причин ухода полковника Козубского могли стать итоги спецоперации в отношении сотрудников УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области, которую осуществили оперативники отдела "М".

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, четверо сотрудников УЭБиПК областного ГУ МВД России по Свердловской области были задержаны сотрудниками ФСБ в конце июня. Все они проходят обвиняемыми по уголовному делу о превышении должностных полномочий и находятся под домашним арестом. Уголовное дело возбудил региональный СУ СКР.

Отметим, что задержание полицейских связано с другим уголовным делом о взятке в департаменте Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС