19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области безопасными для отдыха признаны только девять пляжей

На сегодняшний день в Свердловской области признаны безопасными для отдыха только девять пляжей. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным ведомства, безопасно можно отдохнуть на трех пляжах в Первоуральском городском округе: это пляж базы отдыха "Кемпинг" на пруду в поселке Хрустальном, пляж "Ребус" на Нижне-Шайтанском водохранилище и пляж санатория-профилактория "Озеро Глухое".

Кроме них безопасными признаны следующие пляжи: в Сысертском городском округе – пляж турбазы "Прометей"; в Нижнем Тагиле – пляж санатория-профилактория "Леневка"; в Режевском городском округе – пляж санатория "Липовка"; в Рефтинском городском округе – пляж базы отдыха "Ребячий хуторок", что на Рефтинском водохранилище; в Новоуральске – городской пляж на Верх-Нейвинском пруду; в Кушвинском городском округе – городской пляж на Кушвинском пруду.

Как отметили в МЧС, ежегодно на Среднем Урале на не оборудованных для купания местах отдыха гибнут десятки людей. Только за купальный сезон 2016 года утонули 83 человека, из них 15 детей, а в этом году уже погибли на воде четверо детей. Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области обращают внимание на то, что безопасный отдых – это, в первую очередь, предусмотрительность и здравый смысл. Если же потребуется помощь, следует немедленно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС