25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Власти Москвы построят вокруг МКАД 10 млн кв. м. недвижимости

На подведомственных Москве территориях, прилегающих к Московской кольцевой автодороге (МКАД), планируется построить 10 млн кв. м недвижимости. Об этом заявили в столичном Департаменте развития новых территорий.

По словам главы Департамента, передаваемым РБК, развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, речь идёт о десятках тысяч гектаров земли как с внутренней, так и с внешней стороны МКАДа.

Кроме жилого фонда, который составит половину всей застройки, также планируется построить офисные, производственные и другие объекты. Предельная высотность домов будет зависеть от района — 12, 17 или 25 этажей, как уточнил собеседник издания.

"Малоэтажные дома нет смысла строить у МКАД, для этого есть Новая Москва", — передаёт РБК слова чиновника, который при этом отметил, что точные объём и параметры застройки станут понятны после разработки территориальной схемы участков, прилегающих к Кольцевой дороге.

До конца 2017 года планируется утвердить территориальную схему, а в следующем году предполагается появление первых проектов планировок для конкретных участков. По словам Жидкина, наряду с недвижимостью, запланировано создание рекреационных зон — парков отдыха, велодорожек, лыжных трасс, спортивных объектов.

Как отмечает РБК, девелоперское освоение МКАДа может стать крупнейшим на территории российской столицы, если не считать программу реновации, в рамках которой предполагается строительство 32-33 млн кв. м. жилья.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Как ранее сообщало Накануне.RU, власти Москвы подобрали стартовые площадки в Академическом районе на юго-западе столицы для реализации реновационной программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС