24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX4bh
Юду: http://remont.youdo.com/tile/price/, в Москве.
Тут http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, подробное описание.
youdo.com


В Прикамье жителей Тамана и Быстрой обеспечили водным транспортом

С 14 июля 2017 года по направлению Березники-Быстрая запускается рейс теплохода. В течение двух лет жители населенных пунктов Таман и Быстрая на этом направлении оставались без транспортного обслуживания, теперь проблема решена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

В Прикамье два населенных пункта - Таман и Быстрая не имеют сообщения с другими территориями наземными видами транспорта. Два года территории вообще не имели никакого сообщения, поскольку в регионе не находилось судов, отвечающих необходимым требованиям к классу транспортного средства и его безопасности - класс регистра "О", пассажировместимостью не менее 100 человек.

По поручению главы региона Максима Решетникова, с апреля 2017 года министерство транспорта четыре раза объявляло отбор перевозчиков, но ни одна компания не подавала заявку. В результате переговоров, проведенных специалистами министерства с перевозчиками, одна из компаний приобрела судно необходимого класса, и смогла заявиться на отбор. Пассажирскими перевозками займется компания "Мошево". Из бюджета она получит субсидии на сумму свыше 4,2 млн руб. На маршрут выйдет теплоход "Карат" вместимостью 100 человек. С июля по октябрь 2017 года он сделает 66 рейсов.

Отметим, что в Пермском крае существует четыре водных маршрута: Старые Ляды – Куликово, Сылва – Троица, Пермь – Заречный, Березники - Быстрая. Пассажиропоток на этих направлениях составляет 40 тыс. человек в год. Перевозка пассажиров ведется благодаря субсидии из краевого бюджета. Отметим также, что в регионе около 40 населенных пунктов, попасть в которые можно только по воде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС