18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За услуги вертолета скорой авиамедицинской помощи для Пермской краевой больницы заплатят почти 22 миллиона

Министерство по урегулированию контрактной системы в сфере закупок Прикамья объявило аукцион на оказание услуг вертолета скорой авиамедицинской помощи для "Пермской краевой клинической больницы", передает корреспондент Накануне.RU.

Информация об аукционе опубликована на сайте госзакупок. Как следует из аукционной документации, вертолет должен быть произведен на территории Российской Федерации. Воздушное судно должно быть оснащено оснащен медицинским модулем и медицинским оборудованием, с помощью которого врачи могут оказывать помощь непосредственно на борту самолета. В требованиях к техническим характеристикам вертолета указывается, что его взлетный вес не должен превышать 13 тыс. кг, практическая дальность полета должна быть не менее 500 км, крейсерская скорость - не менее 200 км/ч, пассажировместимость - не менее 12 человек помимо размещенных на медицинском модуле вертолетном.

Система отопления и вентиляции вертолета должна обеспечивать подачу подогреваемого или холодного воздуха в кабины экипажа и пассажиров. На вертолете должны быть установлена противообледенительная система, оборудование для полетов по приборам в сложных метеорологических условиях днем и ночью и аппаратура речевых сообщений для оповещения экипажа об аварийных ситуациях в полете.

Период оказания услуг – с 1 октября по 31 декабря 2017 года. Место оказания услуг - вся территория Пермского края. Также в условиях указано время готовности вылета: с 1 по 15 октября не позднее чем через 45 минут после получения заявки, с 16 октября по 31 декабря не позднее чем через 60 минут. В случае, если вертолет будет находиться на техническом обслуживании, исполнитель будет обязан предоставить другой вертолет, соответствующий характеристикам договора.

Начальная цена контракта составляет 21,9 млн руб. Источниками финансирования является субсидия из федерального бюджета и местного бюджета. Заявки принимаются до 3 августа текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС