20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале 1,2 млрд рублей направят ресусоснабжающим организациям на компенсацию расходов

В Челябинской области на сдерживание роста тарифов для населения и соответствующую компенсацию расходов ресусоснабжающим организациям из регионального бюджета будет направлено 1,2 млрд рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

На областном совещании губернатора Бориса Дубровского с главами муниципалитетов обсуждался вопрос ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2017 года.

В августовских квитанциях совокупное ограничение роста платежа для населения составит 3,9% (при экономически обоснованный рост составляет на уровне 8,4%): электроэнергия вырастет на 3,9%, тепловая энергия – на 2,7%, водоснабжение – на 9%, водоотведение – на 8,8%.

По словам министра тарифного регулирования и энергетики области Татьяны Кучиц, в Челябинске, где стоимость водоснабжения вырастет на 15%, стоимость тепловой энергии снижена до 1,2%.

"Одновременно кроме льготных тарифов предусмотрена мера адресной поддержки населения, на которую могут претендовать все граждане в целях соблюдения ограничения роста платежей", - добавила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС