20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm99e
Прокладка и монтаж электропроводки на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, варианты >>
youdo.com


"Уралкалий" выпустил в Каму свыше 112 тысяч мальков стерляди

Экологи "Уралкалия" вместе со специалистами министерства природных ресурсов Прикамья, Средневолжского территориального управления Росрыболовства и Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства им. Берга выпустили в бассейн реки Кама свыше 112 тыс. мальков стерляди, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Всего в реке Кама обитает более 40 видов рыб. В Красную книгу РФ занесено пять видов рыб, вылов которых запрещен. Среди них стерлядь, относящаяся к семейству осетровых.

"Уралкалий" уделяет первостепенное внимание проектам по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Финансирование природоохранных мероприятий в 2016 году выросло по сравнению с 2015 годом на 53% и составило 2,2 млрд руб. Ключевыми приоритетами является рациональное водопользование, снижение сбросов в водные объекты, работа по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, а также снижению массы размещаемых отходов", - отметил директор по персоналу, охране труда и экологии ПАО "Уралкалий" Станислав Селезнев.

Отметим, что в 2015 году "Уралкалий" выпустил в бассейн реки Кама около 76 тыс. мальков стерляди. В 2016 году в естественную среду обитания было выпущено около 13 тыс. мальков щуки и 96 тыс. молоди стерляди. Мальки выращиваются в специализированном рыбоводном хозяйстве. Транспортировка до запланированного места выпуска осуществляется в специальных контейнерах. Молодь промышленного разведения по своей жизнестойкости не уступает рыбам, родившимся в естественных условиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС