25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUcX6
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/, гарантии.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть варианты >>
youdo.com



Политика В России

Леонид Слуцкий: Тема ЛГБТ — оружие против России

Тема ЛГБТ — это значимая составляющая европейской политической жизни, в 9 из 10 случаев она используется как повод для провокаций, причём не только в отношении России, заявил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

По информации "РИА Новости", в ходе работы сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, проходившей в Минске 5-9 июля, комитет ПА поддержал резолюцию, в которой выражается обеспокоенность в связи с сообщения о якобы имевших место преследованиях представителей секс-меньшинств в России.

"ЛГБТ — это не только непонятная для нас значимая составляющая европейской жизни не только в политике, но и повод для провокаций", — передаёт "РИА Новости" слова Слуцкого, сказанные во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Парламентарий напомнил о недавнем скандале в связи с якобы имевшим место преследованием людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Чечне.

"Это цепочка провокаций — там, где реакцию представителей России можно просчитать, она известна. Вбрасываются подобного рода вопросы, с тем чтобы затем Россию шельмовать на этой проблематике", — отметил он, подчеркнув, что данная проблема касается не только России.

На эту тему высказался также зампред Госдумы Пётр Толстой, выразивший сожаление, что ПА посвятила проблемам ЛГБТ только 15% рабочего времени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС