19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" подвел итоги целевого набора среди выпускников школ

Участниками программы целевого набора "Уралкалия" стали 10 выпускников общеобразовательных школ из Березников и Соликамска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Выпускники в феврале и марте этого года участвовали в олимпиадах по математике, физике или химии, которые проводил Березниковский филиал Пермского научно-исследовательского политехнического университета совместно с "Уралкалием". Кроме того, необходимо было сдать единый государственный экзамен ЕГЭ по этим предметам на суммарный балл не ниже 180.

Пермский научно-исследовательский политехнический университет вел набор по специальностям: "Маркшейдерское дело", "Электрификация и автоматизация горного производства", "Электроснабжение", "Горные машины и оборудование". Березниковский филиал университета по специальности - "Химическая технология неорганических веществ". Целевиков для изучения "Электропривода и автоматики" набирал Санкт-Петербургский горный университет.

Отметим, что целевой набор студентов ведется в "Уралкалии" семь лет. За этот период по востребованным в компании специальностям обучилось 60 человек. Целевые студенты компании имеют ряд преимуществ. Начиная со второго курса, "Уралкалий" выплачивает стипендию по итогам каждой сессии в размере от трех до 12 тыс. руб. в месяц в зависимости от успеваемости. Студенты, обучающиеся по целевой программе "Уралкалия", проходят оплачиваемую практику в подразделениях компании и обеспечиваются необходимыми методическими материалами для выполнения курсовых и дипломных работ. Выпускникам программы гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и подъемные выплаты в размере от 26 до 31 тыс. руб., в зависимости от среднего балла по диплому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2017 08:28 Мск "Уралкалий" набирает "целевиков" из школ Березников и Соликамска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС