25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы снова стали жаловаться на шум от бомбардировщиков

Челябинцы стали чаще жаловаться на шум от полетов военных самолетов, сообщили Накануне.RU в городской службе спасения.

В челябинской мэрии отметили, что администрация города не выдает разрешений и согласований на полёты и проведение учений с использованием военной авиации. "Вопросы полетов военной авиации входят в компетенцию Министерства обороны Российской Федерации", - говорится в сообщении.

При этом администрация ранее инициировала рассмотрение вопроса о шуме от полетов самолетов, базирующихся на авиабазе Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов, в правоохранительной системе, в том числе в Верховном суде РФ. В свою очередь суд полеты разрешил, указав на то, что содержание авиабаз и полеты военных самолетов являются необходимым звеном поддержания обороноспособности страны.

Военная прокуратура Челябинского гарнизона также не выявила нарушений законов в действиях воинских должностных лиц, а полёты военных самолётов над городом осуществляются на законных основаниях.

авиабаза Шагол Су-24 самолет истребитель|Фото: Накануне.RU

Напомним, в августе 2015 года горожане жаловались в мэрию на шум от полетов СУ-24М по ночам. Евгений Тефтелев поручил своим заместителям связаться с авиабазой и разобраться в ситуации. Военные объяснили, что полеты самолетов участились из-за приближающихся учений "Стратегия-2015".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС