26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале стали больше инвестировать в строительство, полиграфию, культуру и спорт

Свердловская область сохраняет свои позиции в десятке регионов-лидеров страны по показателям инвестиций в основной капитал. По итогам первого квартала общий объем инвестиций по полному кругу организаций составил 54,8 миллиарда рублей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на региональный мининвест, активные инвестиционные процессы происходили в сфере строительства, где доля вложений выросла в 4,3 раза, в полиграфии (в 3,7 раза), в сфере культуры и спорта (в 3,4 раза), в производстве электрического оборудования (в 3 раза), в производстве пищевых продуктов (в 2 раза).

Как уточнил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, согласно госпрограмме "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года", доля объема инвестиций в основной капитал в ВРП в конце этого года должна составить 22,5%. Для этого в регионе реализуют план привлечения инвестиций, включающий шесть основных направлений. В первую очередь, это проекты, которые осуществляются при поддержке фондов содействия инновациям и развития промышленности. Во-вторых, в регионе действуют механизмы поддержки проектов с участием иностранных инвесторов, реализуемых российскими компаниями.

Немалую роль играют инвестпроекты, включенные в перечень стратегических для социально-экономического развития региона и находящиеся на особом контроле главы Свердловской области. Другие направления работы региона по повышению инвестиционной активности – участие в федеральных инвестпрограммах, создание инфраструктуры для новых производств, в том числе развитие индустриальных парков, содействие в реализации инвестпроектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС