18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава Первоуральска попал под уголовку?

Против экс-главы свердловского реготделения партии "Яблоко", бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева может быть возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили ряд СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По некоторым данным, речь идет о превышении должностных полномочий в период, когда Переверзев еще был главой Первоуральска.

Сообщается, что в 2013 году Переверзев якобы принял решение о предоставлении юридическому лицу — садовое некоммерческое товарищество "Озеро Глухое" — земельного участка в районе 73 квартала Верх-Исетского лесхоза Широкореченского лесничества. Это решение было оформлено постановлением администрации Первоуральска, однако, по некоторым данным, администрация не имела права распоряжаться этими землями.

В пресс-службе регионального СУ СКР Накануне.RU обещали прокомментировать ситуацию чуть позже.

Напомним, Переверзев был избран главой Первоуральска в 2011 году. Однако, уже в июле 2013 года депутаты гордумы отправили его в отставку. Переверзев оспаривал отставку в суде, но безуспешно.

Кроме того, не так давно Переверзев засветился в другой скандальной истории: 17 июня он сорвал конференцию реготделения "Яблока" по выдвижению кандидата в свердловские губернаторы и объявил о выходе из партии. После этого "демарша" свердловское реготделение было распущено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2017 13:20 Мск В свердловском СКР раскрыли подробности уголовного дела в отношении Переверзева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС