20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамье поднялось в рейтинге регионов с пониженной устойчивостью

Пермский край пытается выбраться из группы регионов с пониженной устойчивостью рейтинга "Петербургской политики". Территория в июне прибавила 0,2 балла, но подняться выше мешают проблемы дольщиков, передает корреспондент Накануне.RU.

В Пермском крае до сих пор существует "эффект усталости" от губернатора Виктора Басаргина, отмечают эксперты фонда. Назначение Максима Решетникова позволило использовать эффект и не растерять его, кроме того в крае снижена острота разделения элит на "местных" и "пришлых", исправлена ситуация, при которой краевая власть была "магнитом" для притягивания антирейтинга.

"Продвижение ожиданий от власти сопровождается предъявлением первых результатов на новом посту", - отмечают политологи. Это подписание ряда соглашений: с Минтрансом и ВТБ о строительстве моста через реку Чусовая; специального инвестиционного контракта между Пермским краем и "Сибур-Химпромом", а также "Уралкалием"; о сотрудничестве с АО "Россельхозбанк"; банком ВТБ и компанией "Уралбумага" меморандума об инвестиционном проекте выпуска 60 тысяч тонн картона в год.

Сама кампания и выдвижение на позиции регионе в рейтинге не повлияла. К числу негативных событий аналитики причислили акцию оппозиции в Перми, митинг обманутых дольщиков, обращение "Пермской энергосбытовой компании" в суд из-за долгов "Пермского свинокомплекса", а также угрозу закрытия волейбольного клуба "Прикамье" из-за финансовых проблем. "Петербругская политика" также обратила внимание на отставку руководителя Фонда капитального ремонта Сергея Сесюнина и низкие позиции Перми в рейтинге безопасности 100 крупнейших городов портала Domofond.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2018 12:20 Мск Пермский край четвертый в группе регионов со средней устойчивостью благодаря контрактам ПМЭФ
Ранее 10.01.2018 08:16 Мск Инвестиционные соглашения поднимают Прикамье в рейтинге устойчивости регионов
Ранее 06.12.2017 08:59 Мск Пермский край благодаря заключенным контрактам поднимается в рейтинге "Петербургской политики"
Ранее 08.11.2017 11:11 Мск Пермский край поднимается в рейтинге "Петербургской политики". Помогают промышленники
Ранее 06.10.2017 16:16 Мск Пермский край вышел из "неустойчивой" группы "Петербургской политики": "Решетникову удалось договориться"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС