19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Доходная часть бюджета Ханты-Мансийска увеличилась на 389 миллионов рублей

Депутаты городской думы Ханты-Мансийска на заседании местного парламента утвердили поправки в бюджет на текущий год и плановый трехлетний период, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

В заседании думы, которое состоялось 30 июня, приняли участие глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, руководители структурных подразделений администрации города.

"Корректировка бюджета произведена в связи с тем, что увеличилась доходная часть, почти на 389 млн руб. Соответственно, в расходную часть бюджета внесены соответствующие коррективы. Доход увеличился за счет безвозмездных поступлений – субсидий и субвенций из окружного бюджета. Значительные средства из полученных доходов будут направлены на социальную сферу и благоустройство города", - прокомментировал изменения председатель думы окружной столицы Константин Пенчуков.

Кроме того, депутаты утвердили новое наименование одного из микрорайонов столицы Югры. Жилой квартал на улице Строителей теперь называется "Микрорайон "Югорская звезда".

После заседания гордумы глава Ханты-Мансийска ответил на вопросы народных избранников. Большинство из них касалась темы развития комфортной городской среды.

"В этом году Ханты-Мансийск активно участвует в "Марафоне благоустройства". На эти цели планируется направить около 200 млн руб. Благодаря этому проекту, город значительно преобразится. Прошу вас принять активное участие в кампании по благоустройству, с учетом мнения населения, а так же подключаться к работе по контролю над деятельностью подрядчиков. Это позволит снизить вероятность ошибок, предотвратить снижение качества оказанных услуг", - подчеркнул Максим Ряшин.

Отметим, что с 1 июля по 31 августа 2017 г. депутаты городской думы "уходят на каникулы". При этом регламент работы представительного органа позволяет проводить внеочередные заседания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС