20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошли общественные обсуждения концепции набережной Исети

Авторы предварительной концепции благоустройства набережной Исети от Куйбышева до ЦПКиО представили ее жителям Екатеринбурга. Строители возведут новые пешеходные мосты и амфитеатр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, разработчики учили пожелания горожан и немного изменили концепцию. Напомним, они уже представляли вариант благоустройства набережной на другом участке. Близ улицы Куйбышева появится новый пешеходный мост, который, по словам архитекторов, похож на паука. "Он будто ныряет под существующий мост на Куйбышева и своими выходами объединяет все берега по обе стороны транспортной магистрали", - уточняют в мэрии.

Архитектор Евгений Волков отметил, что на набережной есть участок от Дендрария до ЦПКиО, достаточно большой, но неосвоенный.

"Если двигаться вниз по течению, то можно даже встретить отдельные точки отчуждения, где некоторые ни разу не были и даже не знают, что там находится. При этом потенциал этой территорий огромен. Чтобы связать ее с окружающими городскими пространствами, нам предстоит прежде всего создать сквозной прогулочный маршрут вдоль реки. Он должен быть комфортным для всех – пешеходов, любителей пробежек, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями. Чтобы, образно выражаясь, пустить горожан к воде, необходимо организовать между берегами поперечные связи, а также сделать удобные переходы под существующими мостам", - уточнил он.

Также на территории появится спортивный парк с площадкой для воркаута, где можно будет устраивать масштабные соревнования. В планах и зоны для игровых видов спорта и площадка для самых маленьких екатеринбуржцев.

Итоговую концепцию обновления этого участка набережной представят уже в конце августа. В ней обещают учесть все рекомендации, озвученные на общественных обсуждениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС