20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киссинджер призвал решать проблемы в отношениях РФ и США на основе конструктивных переговоров

Проблемы, существующие в российско-американских отношениях, должны решаться на основе конструктивных переговоров. Такое мнение в ходе "Примаковских чтений-2017" выразил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы с Евгением Максимовичем (Примаковым) встречались часто, обычно - как оппоненты, но со временем у нас появились общие взгляды. Мы оба понимали, что проблемы современного мира и российско-американских отношений должны решаться путем переговоров и достижения общего видения будущего", - сказал Киссинджер.

Он назвал важным событием свой приезд на "Примаковские чтения".

"Это подводит итог большой моей работы, которая начата еще в период Холодной войны… Тогда мы понимали, что для всего человечества станет жуткой трагедией конфликт между двумя ядерными державами… Мы исходили из этого понимания. Мы встречались и с Сергеем Лавровым и всегда проводили встречи в атмосфере ответственного отношения и приверженности поиску конструктивных путей выхода", - подчеркнул экс-госсекретарь США.

По его словам, на обеих странах сегодня лежит "особая ответственность", и проблемы должны решаться на основе указанного подхода.

"Мы имеем все возможности достичь прогресса в улучшении ситуации не только в двустороннем направлении, но и по всему миру. Для этого необходимы совместные усилия", - заявил Киссинджер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС