20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский госуниверситет стал лучшим вузом Зауралья

Курганский госуниверситет стал лучшим вузом Зауралья, такие данные озвучили в Минобрнауки РФ.

Министерство образования и науки России подвело итоги эффективности российских вузов - в Курганской области список рейтинга возглавил КГУ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе образовательного учреждения.

В мониторинге эффективности в этом году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

"Позиции вуза по основным показателям превысили все пороговые значения министерства. Показатель по международной деятельности вуза превышает порог в три с лишним раза. Большую роль в этом сыграл удельный вес численности иностранных студентов из СНГ, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры", - добавили в вузе.

В отдельный пункт Минобрнауки вынесено трудоустройство выпускников после окончания КГУ - удельный вес выпускников, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска, в общей численности выпускников образовательной организации составил 80%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС