19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы выбрали логотип к 300-летию города

Жители Екатеринбурга выбрали логотип к 300-летию города. Понравившийся вариант выбрали более 50% проголосовавших.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, в основу логотипа легли символы сразу трех эпох: водонапорная башня, дом Севастьянова и гостиница "Исеть".

логотип Екатеринбурга, 300-летие|Фото: Администрация Екатеринбурга

"Как и ранее, отбор прошел в два тура. На первом этапе все желающие могли поделиться своими представлениями о том, с чем у них ассоциируется наш город. Предложенные варианты (более 170 заявок) легли в основу итогового техзадания, которое мы в рамках второй части конкурса дали профессиональным дизайнерам, графикам и художникам", - рассказал о конкурсе главный художник города Дмитрий Фогель.

Прежде чем жители и гости города увидят логотип на баннерах, сувенирной продукции и в презентационных роликах, он должен пройти экспертизу в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

"Только тогда, когда будет получено официальное подтверждение, что логотип является уникальным и его элементы ранее нигде и никем не использовались, мы сможем запустить его в работу. Рассчитываем, что примерно до конца года эта процедура будет выполнена. Уже после этого разработаем полноценный брендбук, в котором специалисты детально продумают различные варианты использования символики и при необходимости немного скорректируют лого с учетом технических требований тех или иных носителей", - пояснила уточнила директор МКУ "Столица Урала" Мария Ермакова.

Добавим, как ранее сообщало Накануне.RU, автор лучшей работы получит приз в размере 300 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС