25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выставку "Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский" посетили дети из реабилитационного центра "Талисман"

Сегодня, 28 июня, выставку "Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский", которая открылась в музее истории камнерезного и ювелирного искусства 8 июня, посетили воспитанники реабилитационного центра "Талисман", а также дети из Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района и центра "Отрада".

Ребята, многие из которых пришли вместе с родителями, внимательно осмотрели экспозицию. Особый восторг вызвало, конечно же, пасхальное яйцо от Карла Фаберже. Экскурсия продлилась около часа, после чего дети, получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки и праздничные шарики.

Карл Фаберже, Денисов-Уральский|Фото: Фонд святой Екатерины

Как рассказал директор фонда Александр Андреев: "Для нас очень важно, чтобы экспозицию посмотрели дети. Ведь это не просто выставка ювелирного искусства, это прежде всего наша история, наше наследие".

Карл Фаберже, Денисов-Уральский|Фото: Фонд святой Екатерины

Как отмечают в музее, выставка "Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский" вызвала небывалый ажиотаж среди жителей и гостей уральской столицы, сравнимый с 2009 годом, когда в наш город привезли коллекцию Эрмитажа "Драгоценная филигрань Востока XVII-XIX веков.

По словам директора музея Надежды Пахомовой, среди желающих познакомиться с искусством великих ювелиров был гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тувы, а также ценители из Франции и Болгарии.

26 июня выставку посетил праправнук Его Императорского Величества Императора Александра III, правнук Его Императорского Величества Великой Княгини Ольги Александровны, Почетный член Объединения членов рода Романовых Павел Эдуардович Куликовский с супругой.

Фонд святой Екатерины, созданный к 300-летию Екатеринбурга, объединяет людей, которым небезразлична судьба Екатеринбурга, и продолжает традиции российского меценатства. Задачи фонда - поддержка значимых проектов в области культуры, благотворительности, просвещения и патриотического воспитания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 14:25 Мск 10 тысяч посетителей за три месяца: в Екатеринбурге подвели итоги выставки Карла Фаберже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС