20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бабушку и внука, потерявшихся на Среднем Урале, доставляют в ближайший населенный пункт на тракторе

Бабушку и ее восьмилетнего внука, заблудившихся на Среднем Урале, доставляют на тракторе в ближайший населенный пункт. Подробности поисковой операции по состоянию на 19 часов по местному времени рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о пропаже женщины 1935 года рождения и мальчика 2009 года рождения в лесном массиве поступило 26 июня в 13.45 в отделение полиции поселка Бисерть Нижнесергинского района Свердловской области.

По предварительным данным, в сельскую местность бабушка с внуком прибыли из Екатеринбурга для отдыха в дачном доме. "Когда они заблудились, им навстречу вышел мужчина, который подсказал, где безопасно можно провести ночь, указав дорогу на ближайшую пасеку. Поздним вечером, по некоторым сведениям, бабушка сообщила родителям ребенка, что они вынуждены провести ночь на пасеке. Затем связь пропала", - сказал Горелых.

На следующий день родители ребенка обратились за помощью. Благодаря действиям полиции, МЧС и волонтеров сегодня в 16.45 потерявшиеся были обнаружены примерно в 5-6 километрах от населенного пункта. "Представители органов внутренних дел нашли трактор с телегой, и на нем отправились к возможному месту нахождения пропавших. Угрозы жизни и здоровью Мариэллы Григорьевны и Савелия, так зовут потерявшихся, нет. Сейчас заблудившихся в лесу людей полицейские, по оперативным сведениям, доставляют на тракторе с тележкой в ближайший населенный пункт, где они будут опрошены и осмотрены врачами", - отметил официальный представитель ведомства.

Поисковые мероприятия отменены. Родные пожилой женщины и ее внука едут за ними из Екатеринбурга. "Более подробные и точные обстоятельства ЧП полиция и МЧС устанавливают", - отметил полковник Горелых.

Напомним, бабушку и внука искали в Нижнесергинском муниципальном районе. Последний раз на связь они выходили из деревни Отевка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2017 15:41 Мск На Среднем Урале нашли потерявшихся бабушку с внуком
Ранее 26.06.2017 14:19 Мск Свердловские спасатели и полицейские ищут потерявшихся бабушку и внука

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС