19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1WX7
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/install-cistern/other/stoimost/, варианты по ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

СМИ узнали о намерении США легализовать через ООН "вторжения" в третьи страны

США выступают с инициативой включения региональных филиалов "Аль-Каиды" (деятельность организации запрещена на территории РФ) и "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории РФ) в список террористических организаций ООН для получения возможности инициировать спецоперации на территории третьих стран, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на собственные источники в российских дипломатических кругах, за счет расширения списка террористических организаций американцы намерены легализовать (прежде всего для самих себя) вмешательство в дела других государств. По мнению экспертов, если американцам это удастся, Пентагон получит право на проведение военных операций на территории третьих стран без их согласия.

Между тем, по словам источника из дипломатических кругов, Россия и ряд других стран уже выступили против данного предложения США. Так одной из таких стран является Египет, ведущий борьбу с террористами, причисляющими себя к ИГИЛ, на Синайском полуострове. В Каире считают, что включение регионального отделения террористической организации в международный список будет означать признание неспособности властей страны справиться с угрозой самостоятельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС