20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура выявила многочисленные нарушения в кадетских школах-интернатах

Свердловская прокуратура проверила исполнение законодательства об образовании в кадетских школах-интернатах и выявила многочисленные нарушения. Прокуратура установила, что во всех учреждениях локальные нормативные акты не соответствуют требованиям федерального законодательства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

"Нормативные акты неправомерно сокращали либо расширяли перечень несовершеннолетних, пользующихся преимущественным правом приема в кадетские корпуса и школы-интернаты, необоснованно требовали предоставления психологических характеристик из школ, актов обследований жилищно-бытовых условий семей, справок о доходах родителей (законных представителей). Возлагали на кадетов не предусмотренные законодательством меры дисциплинарного взыскания за непосещение занятий, вплоть до выселения из общежития. Не на должном уровне проводились мероприятия по выработке законопослушного поведения обучающихся", - сообщили в пресс-службе.

Также воспитателями работали люди без педагогического образования. В организациях нарушались требования пожарного законодательства. Всего по результатам проверки органами прокуратуры выявлено более 40 нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, в суды направлено пять исковых заявлений.

Прокуратура внесла представление в областное министерство общего и профессионального образования, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены четыре директора образовательных организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС